Длина прямоугольника 6 м, в ширина 3 дм. чему равен периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:04
    0
    2 * (6 м+3 дм) = 2 * (60 дм+3 дм) = 2*63=126 дм
  2. 24 сентября, 16:56
    0
    Периметр - сумма всех сторон. у нас прямоугольни, значит, нудно к двум длинам прибавить две ширины. Только они должны быть в одних единицах. Длина 6 м=60 дм. Периметр: 2 х60+2 х3=126 (дм). Или 12,6 м. Или 12 м 6 дм.