За три дня продали 90 кг яблок. В первый день продали 42 кг, во второй в 6 раз меньше, чем в первый сколько кг яблок продали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:31
    0
    42:6=7 (2 день) ; 42+7=49 (1+2 день) ; 90-49=41 (3 день).
  2. 26 октября, 03:29
    0
    42:6=7 кг продали во 2 день; 90-42-7=41 кг продали в 3 день