Длинна прямоугольник равна 4 дм, а ширина на 2 см меньше. Найди площадь и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:09
    0
    Ширина = 40 см - 2 см = 38 см

    Периметр = 40+40+38+38=156 см

    Площадь = 40*38=1520 см кв.
  2. 3 июля, 11:25
    0
    Длина-4 дм

    Ширина - на 2 см меньше

    S-?

    P-?

    Ширина=4-0,2=3,8

    Р = (4+3,8) * 2=15,6 дм

    S=4*3,8=15,2 дм. кв

    Ответ: Р=15,6 дм

    S=15,2 дм. кв