Сморфируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания.

Поясните как с помощью этих свойств упрощают выражения вида 8 а+4 а, 14 х-9 х

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:04
    0
    8a + 4a = (8 + 4) a = 12a 14x - 9x = (14 - 9) x = 5x