Сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания. Поясните, как с помощью этих свойств упрощают выражения вида 8a + 4a, 14x-9x/.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:58
    0
    Относительо сложения: а (в+с) = ав+ас;

    относительно вычитания: а (в-с) = ав-вс;

    8 а+4 а=а (8+4) ;

    14 х-9 х=х (14-9) ; както так