Как решить это уравнение 52 + (икс - 43) = 91

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:03
    0
    52 + (х-43) = 91

    х-43=91-52

    х=39+43

    х=82
  2. 5 ноября, 12:03
    0
    52 + (х-43) = 91.

    х-43=91-52

    х-43=39

    х=43+39

    х=82

    Проверка:.

    52 + (82-43) = 91

    91=91

    Ответ: 82.