Речной лайнер проплыл 176 км по течению реки и вернулся обратно. Сколько времени лодка находилась в пути, если собственная скорость лодки 19 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:27
    0
    Скорость против течения = 19-3=16

    Время против течения = 176/16=11

    Скорость по течению = 19+3=22

    Время по течению = 176/22=8

    Общее время = 11+8=19 часов