Квадрат и прямоугольник имеют равные площяди, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. Найдите периметр квадката.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:44
    0
    1) 3*12 = 36 (см²) - площадь прямоугольника

    2) т. к. площади у квадрата и прямоугольника равны, то сторона квадрата 6 см (√36=6 (см) - сторона квадрата)

    3) 6*4=24 (см)

    Ответ: Периметр квадрата 24 см

    Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b, Площадь квадрата S=a², значит 36=6². Периметр-это сумма длин всех сторон, в квадрате все стороны равны, значит Р=4 а