Длину прямоугольника увеличим на 10%, и ширину на - 20%. На сколько процентов увеличилась площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:18
    0
    площадь прямоугольника=а*в, при увеличении получим 1,1 а*1,2 в=1,32*а*в, отсюда видно на 32 % увеличилась площадь