144 / (х+5) = 9 расписать решение

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:56
    0
    Перенеси 9 в другую сторону и приравняй к нулю.

    После найди общий знаменатель. В данном случае (х+5)

    Потом объединяем 2 дроби. Получаем 144-9 х-45/х+5

    Дробь умножаем на х+5 и избавляемся от знаменателя.

    Получаем 144-9 х-45=0

    получаем 99-9 Х=0

    х=11
  2. 24 декабря, 23:45
    0
    Каждую сторону уравнения домножаем на (х+5)

    144=9 * (х+5)

    144=9 х+45

    9 х=99

    х=11