Решите задачу: в бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем бидоне

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:04
    0
    В бидоне - 1 часть В бочке - 5 частей. 1) 5-1=4 (л) на четыре литра кваса больше чем в бидоне. 2) 24:4=6 (л) в бидоне. Ответ: 6 литров