749 метра 28 см: 7 = м дм см 5 ДМ в квадрате 7 см в квадрате - 4 дм в квадрате 3 см в квадрате = дм

в квадрате см в квадрате Задача. Продолжительность осени на 1 день больше зимы, на 4 дня меньше лета и на 2 дня меньше весны. Найди продолжительность каждого времини года.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:05
    0
    Задача наверно решается так, если в году 365 дней: x - осень, х-1 зима, х+2-весна, х+4-лето.

    х+х-1+х+2+х+4=365;

    4 х=365+1-2-4;

    4 х=360;

    х=90 - осень; х-1=90-1=89-зима; х+2=90+2=92-весна; х+4=90+4=94-лето.