Найдите значение выражений. а) 7 х+9 х+4 х если х=37, то 7 х+9 х+4 х=

б) 24 х+9 х-22 х+23 если х=7, то 24 х+9 х-22 х+23

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:53
    0
    А) 7 х+9 х+4 х

    7*37+9*37+4*37=259+333+148=740

    б) 24 х+9 х-22 х+23

    24*7+9*7-22*7+23=168+63-198+23=56
  2. 23 июня, 05:58
    0
    А) 7x+9x+4x = 20x

    если x = 37, то 37*20 = 740

    б) 24x+9x-22x+23 = 11x+23

    если x = 7, то 11*7+23 = 100