В книге где напечатаны повесть и рассказ 68 страниц. повесть занимает в 3 раза больше чем рассказ. сколько страниц звнимает расказ и сколько страниц повесть

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:18
    0
    68:4=17 (стр) - занимает рассказ

    68-17=51 (стр) - занимает повесть
  2. 1 ноября, 14:07
    0
    1) 1+3=4 (ч) - составляют всю книгу

    2) 68:4=17 (стр) - занимает рассказ

    3) 17*3=51 (стр) - занимает повесть