Решить задачу с помощью уравнения в книге напечатаны расказ и повесть вместе они занимают 70 стр повесть занимает в 4 раза больше места чем расказ сколько страниц занимает рассказ сколько повесть?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:42
    0
    X страниц занимает рассказ, 4x страниц занимает повесть. уравнение: x+4x=70; 5x=70; x=70/5=14 (стр) - занимает рассказ, 14*4=56 (стр) - занимает повесть. Ответ: рассказ занимает 14 страниц, повесть занимает 56 страниц.