Чему равна разность квадрата суммы кубов чисел 3 и 4 куба их суммы?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:42
    0
    3*3*3+4*4*4=91 (cумма 3 в кубе и 4 в кубе)

    91*91=8281 (квадрат суммы 3 в кубе и 4 в кубе)

    8281-91=8190 (разность кватрата суммы и суммы 3 в кубе и 4 в кубе)

    Ответ: 8190.