Упростить выражение

4x⁴ (-2²) ³

(3x-1) (3x+1) + (3x+1) ²

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:28
    0
    а) 4x⁴• (-2x²) ³=4x⁴ * (-8x⁶) = - 32x¹⁰

    б) (3x-1) (3x+1) + (3x+1) ³ = (3x+1) (3x-1 + (3x+1) ²)

    3x-1 + (3x+1) ²=3x-1+9x²+6x+1=9x²+9x=9x (3x+1)

    (3x+1) * 9x * (3x+1) = 9x (3x+1) ²