В детский дом завезли, апельсины, мандарины, и лимоны. Апельсинов было 126 кг, что в 6 раз меньше, чем мандаринов, и на 28 кг больше, чем лимонов

Сколько всего фруктов было завезено в детский дом? Помогите, прошу! Буду очень благодарна!

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:06
    0
    Апельсинов - 126 кг

    Мандарины - в 6 раз больше, чем апельсинов

    Лимонов - на 28 кг меньше, чем апельсинов

    1) 126 * 6 = 756 (кг) - мандаринов.

    2) 126 - 28 = 98 (кг) - лимонов.

    3) 126 + 756 + 98 = 980 (кг)

    Ответ. В детский дом было завезено 1 610 кг фруктов.

    Желаю удачи и успехов в учебе!
  2. 16 февраля, 14:42
    0
    Апельсины - 126 кг

    Мандарины - в 6 раз больше, чем апельсинов

    Лимоны - на 28 кг меньше, чем апельсинов

    Решение

    126-28=98 кг лимонов

    126*6=756 кг мандаринов

    126+98+756=980 кг фруктов всего