На школьной площадке в волебол играли 11 мальчиков и несколько девочек в каждой из 2 х команд было по 9 играков. сколько девочек играли в волебол.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:52
    0
    7 девочек играли в волебол
  2. 23 апреля, 18:27
    0
    1) 9*2=18 (игр.) всего было.

    2) 18-11=7 (дев.) играли в волейбол.

    Ответ: 7 девочек.