Купили три мужских и женских костюмов по одинаковой цене сколько стоила вся покупка если за всё все мужские костюмы заплатили на 6000 теньге меньше чем за женские

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:19
    0
    6000. Так как один костюм 1 тысяча потому что все они по одинаковой цене
  2. 23 августа, 16:01
    0
    1) 6000:3=2000 (тг) - это стоит 1 мужской костюм

    2) 6000-2000=4000 (тг)

    3) 6000+4000=10000 (тг)

    ответ: 10000