Помогите решить по действиям

в швейной мастерской было 14 кусков ткани по 30 м в каждой и 6 кусков по 4 м в каждой на пошив изделий израсходовали 280 м 45 см материи сколько метров ткани осталось

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:11
    0
    14*30=420 м ткани

    6*4=24 м ткани

    420+24=444 м всего

    444 м=443 м 100 см

    443 м100 см-280 м 45 см=163 м 55 см

    ответ: 153 м 55 см ткани осталось
  2. 13 декабря, 19:51
    0
    1) 14*30=420 (м)

    2) 6*4=24 (м)

    3) 420+24=440 (м)

    4) 440-280,45=163,55 (м) - осталось