В сосуд, содержащий 8 л 15-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 4 л воды. Сколько пропоцентов составляет концентрация получившегося раствора

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:22
    0
    1) 8*15:100=1.2 л - некоторого вещества в растворе (в изначальном и в полученном)

    2) 8+4=12 л - обьем полученного раствора

    3) 1.2:12*100%=10% - концетрация полученного раствора

    ответ: 10%