Найди значение выражений а) 2 3/4 - 1 5/6

б) 4 2/5 + 3 5/6

в) 7 5/12 - (1 5/8+2 1/24)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:20
    0
    А) = 11/4 - 11/6 = 33/12 - 22/12 = 11/12

    б) = 22/5 + 23/6 = 132/30 + 115/30 = 247/30

    в) = 89/12 - (13/8 + 49/24) = 178/24 - (39/24 + 49/24) = 178/24 - 88/24 = 90/24 = 3.75