У Ромы и Димы вместе 7 машинок А у Ромы на одну машинку больше чем у Димы сколько машинок у каждого из мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:50
    0
    Ну тут сразу понятно, что у Димы 3 машинки, а у Ромы 4. Тоесть на одну больше
  2. 9 мая, 17:41
    0
    7-1=6 машинок

    6:2=3 машинки у Димы

    3+1=4 машинки у Ромы

    или

    х машинок у Димы

    х+1 машинок у Ромы

    х + (х+1) = 7

    2 х+1=7

    2 х=7-1

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 машинки у Димы

    3+1=4 машинки у Ромы

    Ответ: 3 машинки у Димы и 4 машинки у Ромы.