У Ромы и Димы вместе 7 машинок. У Ромы машинок на одну больше, чем у Димы. Сколько машинок у каждого из мальчишек.

Как объяснить ребенку порядок действий?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:13
    0
    Если у Димы забрать машинку, то получится у них одинаковое количество машинок. 7-1=6 (м.)

    6/2=3 (м.) у Димы.

    Ответ 3 машинки у Димы и 4 машинки у Ромы.