Уровнение: 1) (2x+5) * 6=78;

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:08
    0
    (2x+5) * 6=78

    2x + 5 = 78:6

    2 х + 5 = 13

    2 х = 13 - 5

    2 х = 8

    х = 8:2

    х = 4 - ответ