Реши задачу, из двух посёлков, расстояния между которыми 54 км выехали два велосипедиста навстречу друг другу. Скорость одного 12 км/ч скорость другого 15 км/ч. Через сколько чясов они встретились

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:37
    0
    12+15=27 (км)

    54:27=2 (км)

    Ответ: Через 2 часа они встретились.
  2. 22 декабря, 04:44
    0
    1) 12+15=27 (км/ч) - скорость их приближения

    2) 54:27=2 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа