Верно ли что произведения двух натуральных чисел кратных числу 3 делится на 9 приведите примеры

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:41
    0
    (х*3) (х*3) = (х*3) ^2

    (x*3) ^2 = 9 (х^2)

    тк произведение числа и 9 автоматически делится на 9, высказывание верно.

    подставь вместо х любое число и будет у тебя пример.