В сосуд, имеющий форму правельнй пятиугольной призмы, налили 1150 см3 воды и погрузили в воду деталь. При этом уровень воды поднялся с ответки 15 см до отметки 18 см. найдите обем детали ответ выразите в см3

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:25
    0
    Высота увеличилась на 3 см, найти увеличение объема воды надо, это и будет объем детали

    V=1150=S (осн) h=S (осн) * 15

    S (осн) = 1150/15=230/3

    V1=S (ocн) * 3=230/3*3=230

    Ответ объем детали 230 см³