В сосуд имеющий форму треугольной призмы, налили 50 литров воды, при этом уровень воды при этом уровень воды составил 80 см. В сосуд бросили металлическую деталь, после чего уровень жидкости поднялся на 2 см. Чему равен объем детали (в кубических сантиметрах) ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:07
    0
    V=S*h

    50=S*80

    S=5/8

    Объем после погружения детали V1=5/8*82

    V1=410/8

    чтобы получить объем детали нужно из V1-V=410/8-50=10/8=1.25