2 целых 3/4 делить на 1 целую 3/8 и умножить на 3 целых 2/7 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:24
    0
    2 целых 3/4:1 целую 3/8*3 целых 2/7=

    =11/4:11/8*23/7=

    =11*8*23/4*11*7=

    =2*23/7=

    =46/7=

    =6 целых 4/7

    Ответ: 6 целых 4/7