Периметр прямоугольника20 см ширина 3 см Найти площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:54
    0
    Р = 2 (a+b) - формула периметра

    20=2 (а+3)

    10=а+3

    а=7 см (длина)

    S=a*b

    S=20*7=140cм^2
  2. 16 июля, 20:08
    0
    1). 3*2=6 (см) - 2 стороны прямоугольника

    2). 20-6=14 (см)

    3). 14:2=7 (см) длина прямоугольника

    S=7*3=21 (cм2)