Грибники собрали 3 корзины по 20 кг каждая с опытами и 2 корзины по 10 кг с рыжиками. Четвёртую часть всех грибов замариновали. Сколько кг грибов замариновали

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:55
    0
    Задача.

    1.3*20=60 (кг)

    2.2*10=20 (кг)

    3.60+20=80 (кг)

    4.80:4=20 (кг)

    Ответ: 20 кг грибов замориновали.