Собрали 10 кг. грибов. 3/4 грибов замариновали, 1/5 грибов высушили, а из остальных грибов сварили суп. сколько грибов пошло на суп?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:59
    0
    10/4*3=7,5 кг грибов замариновали

    10/5=2 кг грибов высушили

    10-7,5-2=0,5 кг грибов пошло на суп
  2. 28 июня, 07:35
    0
    1) 10*3/4=7.5

    2) 10*1/5=2

    3) 7.5+2=9.5

    4) 10-9.5=0.5

    Ответ: на суп пошло 0.5 кг грибов