у+1 5 дробь = 11 15 дробь+4 15 дробь

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:51
    0
    y+1/5=11/15+4/15,

    y=11/15+4/15-1/5, приводим к общему знаменателю

    y = (11+4-3) / 15,

    y=12/15.