Около карликовых берез выросло 45 грибов. из них 38 грибов собрали грибники. на сколько меньше грибов грибники оставили, чем собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:28
    0
    1) 45 - 38 = 7 (грибов) - оставили грибники

    2) 38 - 7 = 31 (гриб)

    Ответ: на 31 гриб меньше грибники оставили, чем собрали.
  2. 5 ноября, 05:33
    0
    Собрали 38.

    Осталось 45-38=7.

    Оставили меньге на 38-7=31 гриб.