Грибники в лесу собрали 98 грибов, из них 9/14 - белые, а остальные подосиновики. Сколько белых и сколько подосиновиков собрали грибники?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:35
    0
    98:14*9=49 белые

    98-49=49 подосиновики
  2. 11 апреля, 06:07
    0
    Всего - 98 грибов

    Белых - 98:14*9=63

    Подосиновики - 98-63=35