Катя собрала 72 гриба. Она разложила их в кучки так, что в каждой из них оказалось 4 белых и 8 подосиновиков. Вопросы: сколько грибов в одной кучке? Сколько кучек грибов получилось? Сколько белых грибов собрали? Сколько подосиновиков собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:19
    0
    1) 4+8=12 (Г) - столько грибов в 1 кучке

    2) 72/12=6 (куч) - кучек

    3) 4 х6=24 (г) - белых

    4) 8 х6=48 (г) - подосин.