Площадь прямоугольника 238 сантиметра Длилась одной стороны 17

Найдите его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:55
    0
    1) 238 : 17 = 14 (см) - длина другой стороны прямоугольника

    2) 2 (17 + 14) = 2*31 = 62 (см)

    Ответ: 62 см - периметр прямоугольника.
  2. 31 мая, 14:05
    0
    (1) S = ab = > b = S/a

    b = 238/17 = 14 (см) - длина второй стороны прямоугольника.

    (2) P = 2 (a + b)

    P = 2 (17 + 14) = 2 * 31 = 62 (см)

    Ответ: 62 см - периметр прямоугольника.