Мотогоньшик преодолел первый участок трассы за 54 сек, за 46 сек, а третий - на n сек быстрее, чем второй. Сколько вемени затртил мотогоньшик на проезд всего пути если n-9,17,22.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:13
    0
    За (46+n) cек преодолел 3-ий участок

    54+46+46 + n = (146 + n) сек

    При n=9, 146+9=155 с

    n=17, 146+17=163 сек

    n=22, 146+22=166 сек