Помогите решить уравнение 5 икс минус 1 вторых равно 5 шестых

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:37
    0
    5 х-1/2=5/6;

    5 х=5/6+1/2

    5 х=5+3

    5 х=8

    х=8:5

    х=1,6

    Ответ: 1,6