С первого участка собрали 274 кг картофеля а с 2 го на 46 кг меньше чем с 1 го а с 3 го собрали на 10 кг больше чем с второго. Сколько кг собрали с третьегоуч

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:08
    0
    Первый участок-274 кг картофеля

    Второй участок-?, на 46 кг меньше первого

    Третий участок-?, на 10 кг больше второго

    1) 274-46=228 (кг) - второй участок

    2) 228+10=238 (кг) - третий участок