Хозяйство с площади 408 га собрало по 38 ц пшеницы с каждого гектара, кукурузы - с площади 98 га по 24 ц зерна с каждого гектара. Сколько всего зерна собрало хозяйство?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:55
    0
    98 х24=2352

    408 х38=15504

    2352+15504=17856
  2. 18 октября, 11:15
    0
    98 га*24 ц=2352 ц кукурузы

    408-98=310 га

    310 га*38 ц=11780 ц пшеницы

    2352+11780=14132 ц зерна