Решить уравнение: 2 (11x-5) - 17x=55, 3 (4x+13) - 25=74

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:17
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    22 х-17 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    ответ 13

    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х = 60:12

    х=5

    ответ 5