В санотории 3/7 всех детей разместили в главном корпусе, 1/14 в спальном корпусе, а остальные 70 человек - в палатках. сколько всего детей прибыло в санаторий

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:13
    0
    3/7+1/14=6/14+1/14=7/14=1/2 детей разместили в главном и спальном корпусах

    1/2 - это половина всех детей ⇒ 2*70=140 детей прибыло всего