Пеппи купила для детей 16 рулонов билетов на аттракционы и в зверинец по одинаковой цене. За несколько рулонов билетов в зверинецона заплатила 44 золотые монеты, а за несколько рулонов билетов на аттракционы - 20 золотых монет. Сколько рулонов билетов купила Пеппи на аттракционы и сколько в зверинец, если цена билетов было одинаковая?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:20
    0
    1) 44+20=64 монеты-всего.

    2) 64:16=4 монеты-стоит 1 билет.

    3) 44:4=11 билетов-в зверинец.

    4) 20:4=5 билетов-на аттракционы.
  2. 13 июня, 16:56
    0
    44+20 = 64 - все её деньги

    64/16 = 4 - стоимость 1 билета

    20/4 = 5 - билеты на аттракционы

    44/4 = 11 - билеты в зверинец