пеппи купила 16 рулонов билетов на аттракционы и в зверинец по одиноковой цене за несколько рулонов билетов в зверинец она заплптила 44 монеты, а за несколько рулонов билетов на аттракционы 20 монет. сколько рулонов билетов купила пеппи на аттракционы и сколько в зверинец, если цена билетов была одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:29
    0
    1) 44+20=64 - монеты? которые она заплатила всего.

    2) 64:16=4 - монеты один рулон.

    3) 44:4=11 - рулонов для зверинца.

    4) 20:4=5 - рулонов ушло на аттракционы.

    Ответ: 11 и 5
  2. 8 августа, 00:51
    0
    44+20=64 монеты заплатила всего

    64/16=4 монеты один рулон

    44/4=11 рулонов в зверинец

    20/4=5 рулонов на аттракционы или 16-11=5