в сквере берез на 14 меньше, чем рябин, а ив на 7 больше, чем рябин. на сколько ив больше, чем берез?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:40
    0
    Х - рябины

    Х-14 - бер

    Х+7 - ивы

    Х+7-Х=Х-14

    Х=21

    21-14=7 берез

    21+7=28 - ивы

    28-7=21

    Ив больше берез на 21

    мы ее сегодня в школе решали:D
  2. 13 июня, 17:56
    0
    1) 14-7=7 (рябин) ответ ив больше чем берёз на 7 раз