Когда корабль прошел 3/8 пути, ему оставалось еще 30 км, чтобы было пройдено полпути. Какова длина всего пути?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:47
    0
    3*S/8 + 30 = S/2

    3*S+30*8=4*S

    S=240 км
  2. 19 апреля, 04:05
    0
    1 - весь путь

    1/2 - полпути

    1/2-3/8=4/8-3/8=1/8 составляют 30 км

    30 км: 1/8=30 км*8=240 км

    Ответ: длина всего пути 240 км