Как правильно записать условие задачикувшине 7 стаканов молока, а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпили 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов молока осталось? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:22
    +1
    В кувшине-7 ст.

    В банке - 8 ст.

    выпили - 5 ст.

    осталось - ?

    решение.

    1 способ

    1) 7-5=2 (ст)

    2) 2+8=10 (ст)

    2 способ

    1) 8-5=3 (ст)

    2) 7+3=10 (ст)

    3 способ

    1) 7+8=15 (ст)

    2) 15-5=10 (ст)

    ответ: осталось 10 стаканов молока